23 июня представители команды «Сноубордисты 69» посетили летний экологический лагерь «ЮНЭКО-2010» в Удомельском р-не.
Лагерь расположен в окрестностях деревни Быки и живописного озера Белое
Ежегодный лагерь собирает более 50 человек с различных школ Удомельского р-на.
И этот год не стал исключением, юные натуралисты вместе с их педагогами приехали и расположились в здании уютной школы, которая укомплектована компьютерным классом и интернетом.
Программа лагеря рассчитана на пять дней с 21 по 25 июня. Основные направления – это полевая практика, лабораторный анализ и игровые программы.
Школьники распределены по пяти группам и работают по следующим направлениям: гидробиология, биогеоценоз леса, топография, биогеоценоз луга, почвоведение, следы жизнедеятельности животных, лихеноиндикация, изучение жизни и поведения муравьёв, метеорология, экологическая тропа.
Кроме практических занятий по экологии, географии и краеведению в лагере проходят зачёты и конференции. По разработанным учителями школ маршрутам ребята занимаются экологическим туризмом и экскурсиями.
Также в лагере существует время для прохождения оздоровительных процедур, что весьма полезно для людей любого возраста!
Мы в свою очередь познакомили молодёжь с некоторыми направлениями работы спортивной команды «Сноубордисты 69» и рассказали о нашем сайте www.snowboarders69.ru.
Самым активным и грамотным были вручены памятные сувениры и подарки!
Выражаем благодарность Удомельским учителям за многолетний труд и работу со школьниками, хочется отметить фамилии наиболее активных: Крестенина Н.С., Шевякова А.Б., Галичникова Ю.В., Тихонова С.Г., Семёнова Т.А., Егорова Л.А., Попова О.В.
Отдельную благодарность выражаем Иванову С.А, учителю биологии МОУ УСОШ№2 Им. Сергея Ступакова, за приглашение в лагерь «ЮНЭКО-2010».
Фотографии, не вошедшие в статью, Вы можете увидеть в нашей фотогалерее: раздел "ЮНЭКО-2010".
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|