Авторизация



Наши партнеры

Новостная лента сайта

Сноубордисты 69

Погода

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода

Афиша

consultant
 
...

Реклама

Главная Новости Анонсы Мероприятия Тверь.«День города -2012»
Тверь.«День города -2012»
PDF
Печать
E-mail
Просмотров: 1782
Добавил(а) Admin
29.06.12 14:53

Тверь!

Программа праздника «День города -2012» 29-30 июня 2012 года

Под катом вы можете ознакомиться с подробной программой празднования.

28 июня (четверг)

28 июня-1 июля

ДШИ №1

пл.Славы, 3

18.30

«Мой город»

III Международный фестиваль искусств городов-побратимов

Открытие фестиваля

29 июня (пятница)

10.00

ул. Хромова, 18

Открытие памятной мемориальной доски в честь Героя Российской Федерации Елизарова Владимира Федоровича

11.00

районы города

«Живем в Твери»

праздники дворов, подведение итогов районных конкурсов по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления

14.00

ул.Королева, 5

Открытие нового скейт-парка

16.00

пл. Советская

Возложение цветов к Памятнику святому благоверному князю Михаилу Тверскому

18.00

Тверской академический театр драмы

ул.Советская,16.

Открытие праздника

День города Твери 2012

30 июня (суббота)

Творческие программы

10.30, 11.00

стадион «Химик»,

Городской сад ,

Городской пляж

«На зарядку становись!»

общегородская зарядка

11.00

Обелиск Победы

Возложение цветов к Обелиску Победы

12.00-13.00

Смоленская пл.,

ул. Советская, пл. Театральная,

Городской сад

«Твой город - твоя история» театрализованное шествие

улица Трехсвятская, бульвар Радищева

12.00 - 18.00

13.30-14.00

15.00-17.00

«Тверь- территория здорового образа жизни»:

концертно-развлекательная программа, выставки, медицинские консультативные центры, детские программы, мастер-классы

Парад детских колясок

«Тверь - город равных возможностей»

концертная программа с участием людей с ограниченными возможностями

12.00-16.00

«Лицо города»

творческий проект по созданию общего портрета города, фотографирование всех желающих

12.00-18.00

«Тверской Арбат»

выставка работ художников

улица Трехсвятская, площадь Ленина, набережная Степана Разина

12.00- 18.00

«Тверь - город мастеров»

фестиваль тверских ремесел.

Торгово-выставочная программа

с участием производителей из Белоруссии

Городской сад

12.00-23.00

12.00- 14.00

12.00- 18.00

12.00-18.00

«Тверь - большая семья»

развлекательные программы

«Тверь для детей»

концертно-развлекательная программа

«Карусель»

детские интерактивные программы

«В гостях у Волжского пекаря» праздник для всей семьи от ОАО «Волжский пекарь»

14.00- 16.00

«Тверская жизнь» в кругу друзей»

культурно-развлекательная программа от газеты «Тверская жизнь»

16.00-20.00

«Шоу от Александрита»

развлекательная программа с розыгрышем призов от ЗАО «Александрит»

20.00-23.00

«Дискотека от Авторадио»

концертно-развлекательная программа от DJ «Авторадио-Тверь» и резидентов клуба «Sunrise».

14.00-16.00

«…Да, только здесь могу я быть поэтом…»

выступления Тверских поэтов у памятника А.С. Пушкину

16.00-17.00

«В городском саду играет духовой оркестр»

Стадион «Химик» улица Советская,1 а

Спортивно-развлекательная программа

13.00-17.00

17.00-19.00

19.00-20.00

20.00-23.00

Турнир по мини-футболу среди любительских команд.

«Тверские резервы»

открытый турнир по теннису.

«Железный человек - 2012» любительский турнир по силовому экстримус участием спортсменов "Союза Саратовских силачей", показательные выступления спортсменов по кикбоксингу, тхэквондо, рукопашному бою.

Спортивные площадки: скалодром, детские батуты

«Мой друг велосипед»

шоу-программа и соревнования на 3-х колесных велосипедах

«Созвездие»

гала-концерт фестиваля с участием актеров кино

«Дискотека 90-х в Твери!»

концертная программа с участием отечественных и зарубежных звезд эстрады

набережная Афанасия Никитина

12.00-15.00

«Краски лета»

концертная программа

15.00-18.00

«Калейдоскоп» концертно-развлекательная программа, розыгрыш призов от журнала «Качели»

18.00-23.00

«Вечерняя Тверь»

концертная программа

12.00-16.00

«Эпоха-2012»

фестиваль исторических клубов

15.00-18.00

«Играй гармонь»

интерактивная программа

12.00-18.00

«Наши традиции»

фольклорный фестиваль с участием коллективов из Тверской губернии

12.00 - 18.00

«Венециановский дворик»

(наб. А.Никитина,46)

выставка иллюстраций и копий работ А.Г. Венецианова, мастер-классы, выставка-продажа живописных работ

20.00-23.00

«Влюбленные Верхневолжья»

развлекательная программа от журнала «Молодожены Верхневолжья»

набережная Степана Разина, улица Вольного Новгорода

12.00-18.00

«Летние забавы»

батуты, аттракционы для детей

Тверская площадь

12.00-16.00

«Невероятные приключения в хлебной стране»

праздник для всей семьи от ЗАО «Хлеб»

Ботанический сад переулок Шевченко, 14

12.00-18.00

«Музыка, ожившая в цветах

фестиваль цветников.

«Рисуем растения вместе»

семейный праздник

ОДК«Пролетарка» проспект Калинина, 20

12.00-18.00

«Тверь - город молодежи, творчества и красоты»

праздничная программа

Комсомольская площадь

15.00-17.00

«Музыка летнего вечера»

праздничная концертная программа

Парк Победы

14.00-22.00

Соревнования по экстремальным видам спорта: скейтбординг, роллерблэйдинг, ВМХ.

Свободное катание

Площадь Славы

11.00-21.00

12.00-18.00

18.00-21.00

«Семейный Авто-Land»

детский семейный, автомобильный праздник

Детская программа, тест-драйв семейных автомобилей

Концерт в стиле диско, флэш-моб с запуском небесных фонариков

Территория у Спортивного комплекса «Юбилейный» Краснофлотская набережная, 3

«Тверь - молодежная столица» фестиваль новой молодежной культуры и спорта

14.00-14.15

Флэш-моб по запуску мыльных пузырей.

Выступление файер-группы «Огненный мираж»

14.15-16.00

Концертно-развлекательная программа Dance4life с участием волонтеров и творческих коллективов, концертная программа Подростково-молодежного центра

16.00-00.30

Отборочный тур тверских групп на общероссийский фестиваль «Нашествие-2012»

Выступление финалистов фестиваля «New tone 2011» («ИНТРА» г.Торжок, «My flora» г.Ржев).

Выступление тверских групп: «ПАХА-ПАУ», «РЕКА», «ХОККЕЙ», «ОРКЕСТР ХОРОШО»

Выступление группы «СУРГАНОВА И ОРКЕСТР»

Dj - сеты

14.00-18.00

Открытый кубок «Дня города - 2012» по современным танцам

14.00-19.00

Показательные выступления клубов исторической реконструкции

Мастер-классы по плетению кольчуги и владению мечом.

Массовые народные игры: прыжки в мешках, ручеек, лапта

14.00-20.00

Арт-площадка, волонтерская площадка, мастер-класы по бодиарту, скрапбукингу, мыловарению.

«Молодежь в объективе» фотовыставка

13.00-24.00

«Фотосессия на пленере»

мастер-классы, бесплатные фото от социальной сети geometria.ru

14.00-18.00

Чемпионат по тактическому лазер-тагу среди военно-патриотических клубов

14.00-20.00

Открытый городской турнир по игре в Мафию с участием представителей TVER MAFCLUB «STATUS»

14.00-21.00

«Тверь-территория здорового образа жизни»

конкурс граффити

14.00-20.00

Открытый чемпионат - города по FOOTSTREET

Открытый чемпионат по йо-йо на Кубок Дня города

Программы в помещениях

14.00-15.00

ДШИ №1

пл. Славы 3,

ДК«Синтетик»

пос.Химинститута

ДК пос.Элеватор,

ЦДОДиД «Затверецкий»

ул.Туполева,105

18.30-21.00

Тверской Академический Театр Драмы

ул.Советская,16

«Струны русской души»

фестиваль оркестров русских народных инструментов

Гала-концерт с участием Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица»

18.30-19.30

ДЦ «Мир»

ул.Можайского,63

Авторский концерт

Александра Евдокимова

19.00-20.00

ЦДОДиД «Затверецкий»

ул.Туполева,105

Авторский вечер певицы

Натальи Розенберг

18.00-23.00

ДК «Химволокно»

пл. Гагарина,1

«Гранды рока»

концертная программа

15.30-16.30

ДК «Металлист»Петербургское ш,39

«Созвездие»

фестиваль актеров кино

16.00-17.00

ДЦ «Мир»

ул.Можайского,63

16.00-17.00

ОДК«Пролетарка»

пр.Калинина, 20

19.00-22.00

Тверская академическая областная филармония

ул. Советская, 16

«Упоение джазом»

джазовый фестиваль

18.00-23.00

Библиотека им. А.И. Герцена

Тверской пр-т, 5

«День в городе - Ночь в Герценке» праздник поэзии, флэш-мобы, развлекательные программы

18.00

Тверской городской музейно-выставочный центр

ул. Советская, 54

Выставка живописи к 65-летию со дня рождения М.А.Стороженко,

концерт в рамках III Международного фестиваля искусств городов-побратимов

«Мой город»

17.00

ДК «Металлист»

Петербургское ш,39

21.00

ДК «Металлист»

Петербургское ш,39

«Мужской род, единственное число»

спектакль Кимрского театра драмы и

комедии

«Эти глаза напротив»

концерт Александра Тисленко

12.00, 16.00

Тверской государственный цирк

«Цирк на льду»

Акватория реки Волга

12.00-23.00

«Волга спортивная»

Открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ, соревнования на призы Олимпийской чемпионки А.Серединой и призера Олимпийских игр В.Денисова

Соревнования по академической гребле.

«Радуга детства»

парад парусных яхт.

Соревнования по гребле на лодках-драконах

20.00-21.00

Авиа-шоу

21.00

«Истории живая нить»

парад эпох на воде

21.55

«Паруса Твери»

показательные выступления яхтсменов

23.00

«Твой город - твоя история» музыкально-пиротехническое представление

«Тверь - быстрее, выше, сильнее»

спортивная программа

6.00

набережная р. Волга (лодочная станция)

«Тверская блесна - 2012»

открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом

7.00

Стадион «Химик»

ул. Советская,1 а

«Бегаем на здоровье»

бег на стадионе с участием ветеранов спорта

14.00-18.00

площадь у СК «Юбилейный»

Краснофлотская наб.,3

Спортивные соревнования, «Оранжевый мяч», «Планета Спорт», батуты, дартс

12.00-18.00

Городской пляж

Пляжный волейбол, экстрим площадка, баскетбол, настольный теннис,

«Олимпиада начинается с нас»

детская спортивная площадка

14.00

Краснофлотская наб.,3

улицы города

Соревнования по велобиатлону

Выставочная программа

Тверской городской музейно-выставочный центр

улица Советская, 54

29-30 июня

11.00-18.00 большой выставочный зал

Выставка к 65-летию со дня рождения М.А.Стороженко. Живопись. ТОО ВТОО СХР

29-30 июня

11.00-18.00 лекционно-выставочный зал

Выставка Владимира Калинкина. Деревянная пластика. (В.Волочек) ТРО ВТОО СДР

29-30 июня

11.00-18.00

малый зал

Выставка к 65-летию художника Владимира Ростова. Живопись, графика. (г. Кимры). ТОО ВТОО СХР

Творческая мастерская Андрея Юдина улица Пушкинская, 6

29-30 июня

10.00-18.00

29 июня 17.00

Выставка живописи памяти Заслуженного художника России В.С. Солодова

Открытие выставки

Музей Тверского быта улица Горького, 35 «а»

29-30 июня

11.00-17.00

«Тайны Бельского клада»;

выставка декоративно-прикладного и народного искусства Тверского края XVIII-XIX век

Музейно-выставочный центр им. Л.Чайкиной улица Салтыкова-Щедрина, 16

29-30 июня

10.00-17.00 лекционный зал

«Исторические события, посвященные 1812 году и Петру I», совместно с Учебно-методическим центром учебных заведений культуры и искусства Тверской области, областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ и ДХШ

29-30 июня

10.00-17.00 большой зал

Выставка живописи и графики художников-любителей А.М. Николаева, В.М. Варламова, В.Ф. Усачёва

29-30 июня

10.00-17.00

малый зал

«Что имеем… сохраним!»

областная выставка-конкурс детских работ в жанрах народного декоративно-прикладного творчества

29-30 июня

10.00-17.00

«Этот день мы приближали как могли» - историческая выставка, посвященная 70-летию освобождения г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков

Тверской краеведческий музей улица Советская, 5

29-30 июня

11.00-17.00

Экспозиции:

Природа Тверского края,

Тверской край в эпохи первобытности и средневековья, Тверской край в XVI-XXвв., Участие в освоении космоса,

На обломках сословной Атлантиды, Калининская область в годы Великой Отечественной войны

29-30 июня

11.00-17.00

Выставка рукоделия Т.Тарасовой.

«Чудное многоцветье»

Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина улица Рыбацкая, 11/37

29-30 июня

11.00-17.00

Экспозиции: Жизнь и творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина;

Жизнь и сочинения Александра Пушкина глазами очевидцев и наших современников

29-30 июня

11.00-17.00

«Тут не одно воспоминанье…» (дворянский быт 2-ой половины XIX века),

выставка живописи С. Берёзкина

Областная библиотека им. А.М. Горького Свободный переулок, 28

29-30 июня

10.00-19.00

отдел абонемента

«Недаром помнит вся Россия»

книжная тематическая выставка

29-30 июня

10.00-19.00

читальный зал

«Словесные страницы. Великие имена»

книжная тематическая выставка

 


Обладателем исключительных прав на товарный знак является учредитель ТРОО «Сноубордисты 69» Серяков Сергей Алексеевич
(Свидетельство на товарный знак №413824, выдано Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ).
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.